Официальные новости | ![]() |
Инвестиционному проекту «Крупномасштабный рыбоводческий комплекс в Читинском районе Забайкальского края», который находится на сопровождении Корпорации развития Забайкалья, требуются дополнительные инвестиции в размере 26 миллионов рублей.
В настоящее время главой крестьянско-фермерского хозяйства Анатолием Турковым совместно с Корпорацией развития Забайкалья при поддержке краевых министерств экономического развития и сельского хозяйства для реализации первой очереди проекта оформлен в аренду на 49 лет земельный участок площадью более 117 гектар и 3 рыбоводных участка, построены товарный цех и административно хозяйственный корпус с инкубационо-мальковым блоком, а также две трансформаторные подстанции, цех по производству кормов, пробурены две скважины. Кроме того, начато строительство искусственных прудов общей площадью 4,8 гектара и строительство второго административно-хозяйственного корпуса. Приобретено оборудование для выращивания форели на прямоточной системе подачи воды, частично приобретено оборудование для выращивания форели в УЗВ, в том числе 30 стеклопластиковых бассейнов, построен биофильтр, имеются приборы для мониторинга основных параметров воды. Получено разрешение на строительство, имеется лицензия на добычу подземных вод и на добычу песчано-гравийных пород. Имеется технологический проект на производство 100 тонн форели в год, зарегистрирован товарный знак «Великий Исток».
На сегодняшний день уже выращено из оплодотворенной икры 71 тысяча сеголетков радужной форели, выращено из оплодотворенной икры 10 тысяч самцов и самок радужной форели для собственного воспроизводства. В проект вложено более 52 миллионов рублей, в том числе 10 миллионов рублей государственной поддержки (грант). В рыбоводческом хозяйстве сейчас работает 9 человек, планируемая численность – 31 человек.
Дополнительные инвестиции в размере 26 миллионов рублей требуются на реализацию второй очереди проекта. Инвесторы, желающие принять участие, могут обратиться в Корпорацию развития Забайкальского края по телефону 31-14-49.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Чита. День за днем.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-day.ru
![]() Дума Читы приняла решение о социальной поддержке горожан, переселяемых из ветхого и аварийного жилья Спасибо всем коллегам, единогласно одобрившим на заседании Думы 28 июня проект, который был рекомендован к принятию нашим комитетом ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи по итогам рассмотрения вопроса на заседании комитета 21 июня. ... |