Регион-Тверь
Региональный информационный сайт
Официальные новости

Всероссийские соревнования по вольной борьбе прошли в поселке Агинское

27.11.2017
Источник информации: Официальный портал Забайкальского края
Адрес новости: http://www.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2017/11/27/61322.html



С 24 по 26 ноября в поселке Агинское в спортивном зале  ГУ «РЦСП по национальным видам спорта» Забайкальского края прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения.

В соревновании приняли участие 260 спортсменов из 22 регионов России: Республик Бурятия, Саха (Якутия), Коми, Крым, Татарстан, Тыва, Хакассия, Амурской, Астраханской, Калининградской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Самарской областей,  Забайкальского, Краснодарского, Ставропольского и Красноярского крёв, Еврейского Автономного округа, города Севастополь и Чеченской республики.  

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Елена Борисова, вице-президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Владимир Цэдашиев, также главы муниципальных районов, представители духовенств.

От Федерации спортивной борьбы России присутствовал Алексей Цыренов, г. Москва, главный судья соревнований - Евгений Павлов, г. Улан – Удэ, главный секретарь соревнований - Татьяна Чебодаева, г. Красноярск.

По результатам двухдневной упорной борьбы места распределились следующим образом:

В весовой категории 42 кг победу одержал Афанасий Ксенофонтов (Республика Саха (Якутия)), второе место занял Ай-Даш Сонам (Республика Тыва), третье место заняли Дамдин Жаргалов (Забайкальский край) и Александр Степанов (Республика Саха (Якутия)).

В весовой категории 46 кг первое место завоевал Даниэль Зопунян (Краснодарский край), второе место занял Буянто Сальтимов (Забайкальский край), третье место – Бэлиг Генинов (Забайкальский край) и Аганак Балчын-Даваа (Республика Тыва).

В весовой категории 50 кг победу одержал Зорикто Доржиев (Республика Бурятия), серебряная медаль досталась Дамдину Цыренжапову (Республика Бурятия), а бронзовые – Жаргалу Чойжижапову (Забайкальский край) и Арсалан Бабуев (Забайкальский край).

В весовой категории 54 кг золото завоевал Айдаш Бораш (Республика Тыва), серебро – Дархан Игнатьев (Республика Саха (Якутия)), бронза – Ахмед Зубайров (Иркутская область) и Владимир Ринчинов (Республика Бурятия).

В весовой категории 58 кг победу одержал Антон Сучков (Красноярский край), второе место завоевал Станислав Свинобоев (Республика Саха (Якутия)), а третье место разделили между собой Владислав Чураков (Республика Татарстан) и Роман Астанаев (Республика Хакасия).

 В весовой категории 63 кг первое место завоевал Андриан Ленский (Республика Саха (Якутия)), второе место занял Роман Петренко (Самарская область), третье место заняли Сандан Гармаев (Республика Бурятия) и Али Агухава (Краснодарский край).

В весовой категории 69 кг первое место занял Константин Топшиноев (Иркутская область), вторым стал Тумэн Бодиев (Республика Бурятия), а третье место заняли Иман Шахшабеков (Ставропольский край) и Ценд-Аюш Монгуш (Республика Тыва).

В весовой категории 76 кг победу одержал Солбон Дашинимаев (Забайкальский край), второе место занял Ренат Чердонов (Республика Саха (Якутия)), третье место заняли Артур Чернышов (Республика Крым) и Арсалан Елбаскин (Иркутская область).

В весовой категории 85 кг первое место занял Заур Умалатов (Московская область), второе место занял Камаль Шовгенов (Ставропольский край), третье место – Даниил Иванов (Республика Саха (Якутия)) и Расул Гахов (Республика Татарстан).

В весовой категории 100 кг первое место занял Руслан Гаургашвили (Калининградская область), второе место занял Артем Пуховский (Краснодарский край), третье место – Михаил Зинов (Кемеровская область) и Амир Султангусейнов (Ставропольский край).

В весовой категории 120 кг победу одержал Эдуард Максимов (Республика Саха (Якутия)), серебряная медаль досталась Георгию Гагиеву (Кемеровская область), а бронзовые – Егору Попову (Красноярский край) и Алмазу Нурмухаметову (Республика Татарстан).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Чита. День за днем.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-day.ru

Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://chita-day.ru/official/?id=9676. Дата печати: 04.03.2021 2:43:32