Официальные новости |
«Соблюдать – хорошо, нарушать – плохо!» - под таким девизом сотрудники ГИБДД провели в детском саду Могочинского района занятия по дорожной безопасности.
В детском саду Могочинского района прошли занятия по дорожной безопасности. Госавтоинспекторы в игровой форме познакомили малышей с обозначениями дорожных знаков и рассказали о правилах безаварийного поведения на улице. Дети узнали о местах, где разрешается кататься на велосипедах и новомодных средствах передвижения – гироскутерах, сигвеях, а также о том, к чему приводят игры у проезжей части. Воспитанники детского сада попробовали себя в роли пассажиров игрушечной автомашины, непосредственно в креслах отрабатывая навыки правильного использования ремней безопасности.
Урок БДД пришелся по душе юным участникам дорожного движения. Уже к концу занятия ребятишки уверенно могли ответить, на какой сигнал светофора разрешается переходить улицу, а также объяснить, почему в транспортных средствах необходимо пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. Воспитанники дошкольного учреждения пообещали автоинспекторам всегда помнить о том, что соблюдать ПДД – хорошо, а нарушать – плохо.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Чита. День за днем.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-day.ru