Официальные новости | ![]() |
Коррективы, которые необходимо внести в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год, рассмотрели на заседании 14 июня депутаты комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству. Перечень из семи объектов, утвержденный решением Думы Читы на текущий календарный год, администрация города предлагает дополнить еще тремя объектами. В том числе, административно–хозяйственным зданием на улице 1-ая Малая,11.
После того, как председателю комитета по имуществу администрации городского округа Елене Глущенко были заданы уточняющие вопросы, депутаты приняли решение о предлагаемой корректировке Прогнозного плана приватизации. Окончательное решение - за Думой городского округа на очередном заседании.
Напомним: в соответствии с федеральным законодательством город расстается лишь с теми зданиями и сооружениями, которые не используются для выполнения задач органов местного самоуправления. Преимущественно, речь идет о нежилых объектах , требующих значительных средств для ремонта , находящихся на удаленных от центра Читы территориях.
Лариса Семенкова, фото автора
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Чита. День за днем.»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-day.ru
![]() Дума Читы приняла решение о социальной поддержке горожан, переселяемых из ветхого и аварийного жилья Спасибо всем коллегам, единогласно одобрившим на заседании Думы 28 июня проект, который был рекомендован к принятию нашим комитетом ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи по итогам рассмотрения вопроса на заседании комитета 21 июня. ... |